ASIAGRAPH 2021年度 CGアートギャラリー公募展示部門 選考結果
Result of the ASIAGRAPH 2021 CG Art Gallery open competition exhibition division

第一部門 CGアート作品公募部門 「CGアートギャラリー」
Division I: "CG Art Gallery" ---Public subscription for CG Arts

最優秀作品 Best works
Farmer on a rice field in Old Khmer Empire
Farmer on a rice field in Old Khmer Empire
Satyaki Sarkar
(India)
The Elder
The Elder
Khoi Nguyen
(Vietnam)
優秀作品 Excellent works
Smoke
Smoke
Park Jin kwang
(Korea)
The Three Beauties: Vigor
The Three Beauties: Vigor
Dr. Gomesh
(Thailand)
Joker school
Joker school
Nhan Le
(Vietnam)
Burned
Burned
Poligone
(Vietnam)
CONQUEROR
CONQUEROR
damnedbrain
(Vietnam)
III
III
Wan1
(Thailand)
Beautiful Noise
Beautiful Noise
Prabath Wijayantha
(Sri Lanka)
入選作品 Winning works
酔龍
酔龍
よしだきよたか
(Japan)
晩秋烏-天狗祭
晩秋烏-天狗祭
塩ながす
(Japan)
Bounty Hunter
Bounty Hunter
中井 翼
(Japan)
Queen
Queen
芦沢 英志
(Japan)
Rainy Season
Rainy Season
Jaakko Saari
(Japan)
Sci-Fi_Sangha
Sci-Fi_Sangha
大塚 良太
(Japan)
Niferia The Dark Witch
Niferia The Dark Witch
maniacarta
(Japan)
Ink bamboo forest
Ink bamboo forest
Pan Yanju
(China)
Story of TaoShan Dynasty
Story of TaoShan Dynasty
麻久久
(China)
Beginner Rider
Beginner Rider
Yonalt Go
(China)
《海底 Undersea》
《海底 Undersea》
苏俺
(China)
Kristine
Kristine
Cheung Tin Yi
(HongKong)
罩鍊(Mask chain)
罩鍊(Mask chain)

(Taiwan)
Rupture
Rupture
Ahmed Afazil
(Maldives)
Lanterns
Lanterns
Clarityart
(Turkey)
ALFONSO d’ AVALOS
ALFONSO d’ AVALOS
DEEVO
(Singapore)
Apatani
Apatani
Brian
(Singapore)
Project Hina
Project Hina
Viriel Boyboy
(Philippines)
Jelen Pilot
Jelen Pilot
Harvey Bunda
(Philippines)
Kunoichi in the night
Kunoichi in the night
Scykiazor
(Thailand)
NEA
NEA
Hossein Afzali
(Thailand)
Nostalgia
Nostalgia
DemonG3
(Thailand)
SIAM CYBER MONK
SIAM CYBER MONK
SNFX
(Thailand)
Troll
Troll
Teerapon Chasan (Jummai)
(Thailand)
Yokai_Kami_Futakuchi
Yokai_Kami_Futakuchi
BleBle 158-
(Thailand)
KARA
KARA
Mod Ratchata
(Thailand)
清平調
清平調
NIAYU
(Vietnam)
Fake Law
Fake Law
Aggi
(Indonesia)
準入選作品 Runners up
Woyce
ヒロトホシノ
Kazuki Matoba
Ding Yuqing
Fajrul FN
徳永 奈保
Nong Noi
MEISANMUI
Krouya
CuddlyVeedles
福島 千智
羯梵 .Jie Van.
竹中 嘉人
藤井 慶太

第二部門 動画(アニメーション)作品公募部門 「CGアニメーションシアター」
Division II: "CG Animation Theater" ---Public subscription for Animation

最優秀作品 Best works
抑制
抑制
鄭 昊青
(Japan)
PLAY ON
PLAY ON
KO Dong-hwan, SONG Ha-yeon, KANG Sun-woo
(Korea)
Shim Chung
Shim Chung
KIM Sugg-won
(Korea)
優秀作品 Excellent works
Adarnia : A Sci-fi shortfilm
Adarnia : A Sci-fi shortfilm
ESCOSORA CLEMHYN
(Japan)
火づくり
火づくり
松浦 直紀
(Japan)
日暮
日暮
村川 稜
(Japan)
Seoulsori
Seoulsori
KIM Kyoung-bae
(Korea)
A-Choo!
A-Choo!
LEE Bo-reum
(Korea)
Happy Halloween
Happy Halloween
KIM Sun-kyoung
(Korea)
Space Oddity
Space Oddity
KIM Ji-hwan
(Korea)
入選作品 Winning works
アノナツココナツ
アノナツココナツ
多田 文彦
(Japan)
エンタメストラック
エンタメストラック
松本 伊代
(Japan)
下校
下校
ajisa
(Japan)
FRANK THE PIG
FRANK THE PIG
今福 洋志
(Japan)
A.U.I.Y.C.
A.U.I.Y.C.
増田 健吾
(Japan)
ASTRAL
ASTRAL
花輪 柚太
(Japan)
HIDE AND SEEK
HIDE AND SEEK
白 奎 利
(Japan)
Grandpa's zoo
Grandpa's zoo
ZhangCheng Yi
(China)
落下的礼物(Losing Gifts)
落下的礼物(Losing Gifts)
Yufan Chen
(China)
芳的蜡烛(How I Grew Up)
芳的蜡烛(How I Grew Up)
Yufei Liu Yike Cen Jiawei Li
(China)
代号世界(Onmyoji The World)
代号世界(Onmyoji The World)
网易阴阳师动画工作室
(China)
Blood Swim
Blood Swim
NA
(HongKong)
《自白》Confessions
《自白》Confessions
PPei
(Taiwan)
FIREWORKS
FIREWORKS
OH Sung-yun
(Korea)
A Bad Day
A Bad Day
PARK Jung-seo
(Korea)
The Master Piece
The Master Piece
KIM Si-on, LEE Eun-jin, LEE Ji-young
(Korea)
Pizzagirl
Pizzagirl
LEE Chae-young
(Korea)
Preys
Preys
KIM Chang-soo
(Korea)
SURA
SURA
JEONG Hae-ji
(Korea)
Chilly Chili
Chilly Chili
KOH Seong-min, HAN Sung-jin, CHOI Hyo-ryoung
(Korea)
ELLA ARCANGEL (OYAYI SA DILIM)
ELLA ARCANGEL (OYAYI SA DILIM)
ALIYAH LUNA
(Philippines)
SARUNG BANGGI
SARUNG BANGGI
Sir.Omar P.Aguliar
(Philippines)
POP BOT
POP BOT
RAQVEL MONTECILLO-MASCARINAS
(Philippines)
TRUST FALL
TRUST FALL
Kristine Francisce
(Philippines)
Got Of Fortune
Got Of Fortune
NERISSA CHOO WEE JIN
(Malaysia)
Glimmer
Glimmer
SIAO KHAI VERN
(Malaysia)
準入選作品 Runners up
月舘 充幸
HUH Su-young
KIM Mirae
BAE Jihyeon
JET AND THE PET RANGERS
平野 汐音(監督)

第三部門 動画(アニメーション)作品公募部門 「CGアニメーションシアター」
Division III: "Student under Age 25" ---Public subscription for Animation

最優秀作品 Best works
下校
下校
ajisa
(金沢美術工芸大学)
日暮
日暮
村川 稜
(HAL大阪)
Rene
Rene
平野 汐音
(名古屋学芸大学)
優秀作品 Excellent works
HIDE AND SEEK
HIDE AND SEEK
白 奎 利
(日本電子専門学校)
FRANK THE PIG
FRANK THE PIG
今福 洋志
(デジタルハリウッド東京本校)
TEA TIME
TEA TIME
長塚 義也
(トライデントコンピュータ専門学校)
入選作品 Winning works
雨隠れ二重奏
雨隠れ二重奏
井上 朋紀
(HAL東京)
小確幸
小確幸
オ 素 蓮
(日本電子専門学校)
WANDER
WANDER
原 彰吾
(広島市立大学)
A.U.I.Y.C.
A.U.I.Y.C.
増田 健吾
(デジタルハリウッド東京本校)
ASTRAL
ASTRAL
花輪 柚太
(HAL大阪)
彼願花
彼願花
月舘 充幸
(HAL大阪)
Inside
Inside
石浦 奏飛
(HAL大阪)
やったね!望月さん!
やったね!望月さん!
松田 芳弥
(日本工学院八王子専門学校)
雨が乾くころ
雨が乾くころ
雨宮はづき
(HAL東京)
Another World
Another World
From Another World
(HAL東京)
SELECT
SELECT
山内 大知
(HAL名古屋)
Scramble Egg
Scramble Egg
B Ambitious
(トライデントコンピュータ専門学校)
準入選作品 Runners up
金 東 佑
鈴木 貴久
橋本 利佳子
伏木 凌河
市川 心弥

第四部門 こどもCGコンテスト部門 Division IV: "Kids CG Competitionamation"

静止画部門 Still Pictures division

最優秀作品 Best works
丑

az_wald
(15歳 Japan)
優秀作品 Excellent works
白化锁链
白化锁链
向日葵Helianthus
(15歳 China)
毎日太阳のように辉くように
毎日太阳のように辉くように
風一
(14歳 China)
beautiful city
beautiful city
風野 ヨリ
(15歳 Japan)
お裾分け
お裾分け
天兎
(15歳 Japan)
solecism
solecism
ogino
(15歳 Japan)
入選作品 Winning works
oO0Oo/oO0Oo/oO0Oo
oO0Oo/oO0Oo/oO0Oo

(14歳 China)
Cyan 
Cyan 
池製菓
(15歳 Japan)
Flake
Flake
Molab
(15歳 China)
Fe
Fe
めいきちたろう
(14歳 Japan)
亡霊
亡霊
時楼
(14歳 Japan)
=3君
=3君
Яyuz.ヰ
(15歳 Japan)
ANGELTOWN
ANGELTOWN
あは。
(13歳 Japan)
Cupid
Cupid
ほのペン
(15歳 Japan)
Lost Soul
Lost Soul
Nethika Jayith Rajapakse
(13歳 Taiwan)
暑い夏の日
暑い夏の日
みちる
(14歳 Japan)
Lady in The Lake
Lady in The Lake
Sina
(15歳 Sri Lanka)
恋焦がれる こいこがれる
恋焦がれる こいこがれる
73の本能
(15歳 Japan)
花と舞う
花と舞う
雲雀 翡翠
(15歳 Japan)
水槽少女と外の世界
水槽少女と外の世界
比嘉 乃々葉
(13歳 Japan)
月光に手を差し伸べる着物の女性。
月光に手を差し伸べる着物の女性。
彌元 勇汰
(15歳 Japan)
準入選作品 Runners up
小鳥遊なちか
口且十西
まるよ
まがるてぃあ
ヒな鳥
Kaori
おでん
悠々

動画部門 Motion Pictures(Animation) division

入選作品 Winning works
SPACE DEBRIS
SPACE DEBRIS
コテキノコ
(14歳 Japan)

特別公募部門 パソコン甲子園高校生国際部門
Special Application Division - PC Koshien International High School Division

オリジナル部門 Still Pictures division

最優秀作品 Best works
-Ой,цветёт калина в поле у ручья-
-Ой,цветёт калина в поле у ручья-
華野
(18歳 China)
andehua
andehua
在天之灵
(17歳 China)
優秀作品 Excellent works
夏

ゆかし
(18歳 Japan)
わたしの生活
わたしの生活
シオン
(18歳 Korea)
(violet)
(violet)
山川 桜
(17歳 Japan)
晩秋烏-天狗祭
晩秋烏-天狗祭
塩ながす
(18歳 Japan)
Aquamarine
Aquamarine
しのび
(17歳 Japan)
光の欠片
光の欠片
池製菓
(18歳 Japan)
夜

綾月すぐれ
(17歳 Japan)
Canvazez
Canvazez
Molab
(16歳 China)
「Login」
「Login」
わかめ
(16歳 Japan)
The last kiss
The last kiss
テナテル
(18歳 Japan)
入選作品 Winning works
melancholy
melancholy

(18歳 Japan)
遥か遠くへ
遥か遠くへ
shiGre
(17歳 Japan)
本心
本心
馬鹿レドロ
(18歳 Japan)
理解/リカイ
理解/リカイ
なってぅん
(18歳 Japan)
Ice breaker
Ice breaker
石田
(18歳 Japan)
raison d’être
raison d’être
るおーるおみ
(16歳 Taiwan)
shu
shu
nino
(15歳 China)
「舞台裏」
「舞台裏」
かえる
(15歳 Japan)
どこか遠く
どこか遠く
あの日のサカノスケ
(18歳 Japan)
今日 輝く
今日 輝く
Akanilka
(16歳 Japan)
Blood
Blood

(17歳 Japan)
準入選作品 Runners up
口且十西
ききのき
臼井 芽衣
すずしな綺雪
寝鞠
ゆゆちか