ASIAGRAPH 2019年度 CGアートギャラリー公募展示部門 選考結果速報

第一部門 CGアート作品公募部門 「CGアートギャラリー」 静止画部門
Division I: "CG Art Gallery" ---public subscription for CG Arts

最優秀作品 Best works
Naranbaatar
Seraphinus Calvin
KwanYu Yang
優秀作品 Excellent works
WENJUN LIN
Tim Razumovsky
Kyokaz
펜 이름
필연(PILYEON)
Joman
Tata Lee
AT基調
Claire Puiling
Gaurav Kumar
藤田祐一郎
入選作品 Winning works
芦沢英志
潘任唯 Ren Wei Pan
A.Bayarmagnai
Entei Ryu
필연
Eddy Shinjuku
Neeraj Menon
藤家 大悟
Claire Puiling
Mansik Yang
ミず鬼ずム
IVAN TAO
Warren CG
nene
TSUTOMU KITAZAWA
Zinna Du
Wenjuinn Png
Rubens
ToToDost
Andrew Chou
山口 毅
Mona
Wacom Intous Pro
Vahid Ahmadi
YOHANN SCHEPACZ - シパス ヨアン
準入選作品 Runners-up

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

Andrew Krivulya Charly
BENEDICK BANA
Alireza Akhbari
lsu
窪田啓基
羯梵 Jie Van
Archive里个人存档处
さんの九一
清水 智規
藤井慶太
Ahmad Hafidh Azkia Alam
ejimac
Aibrahimzx
Mitsuhiro ODAKA
梶谷 令
幽霊肋骨LV156
芦沢英志
Rishabh Yadav
永田風薫
Anima08
八幡 紘二郎

第二部門 動画(アニメーション)作品公募部門 「CGアニメーションシアター」
Division II: "CG Animation Theater" –Public subscription for animation

優秀作品 Excellent works
高山 穣
Yoshimitsu
吉武 薫
新垣 玲実
咸金辉
折瑞涛
TSOI Yuk Yan
AN Jungho
Erica Eng
Jamie Goh
Nattaphong Srichaikit
李泽西、张倬栋、谢树涛、张仁远
张易凡、赵梓妍、陈倩玲、游文璋
JEONG Da-hee, KWON Young-seo
入選作品 Winning works
関口 和希
田中 謙光
大福娯楽有限公司
油原 和記
浅野 悠斗 / 柿木 地鳳
林思昊、李政斌
刘佳宜
黄思萌
Cindy Yang
LIN, LI-WEI
YU Ka Man
KIM Doeun
KWON Tae-i
BAE Sungkyun
LEE Sol-hee
JOO Hyun-joon
SHIN Hyun-woo
Muhanmmad Al Nauval Banung Grahita
準入選作品 Runners-up

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

中尾 圭秀
松島 友恵
王莹琛、刘易、姚咪
LIU CHANG
林晨雨
Dai Roxanne Lok-sze
BAE Sungkyun
Miko Awangudha Iman Sujudi
Ting-Yu CHIEN Ming-Chi CHANG Ming-Chieh CHANG Yen-Yi LI

第三部門 学生(25歳以下)アニメーション作品公募部門
Division III: Student under Age 25--- public subscription for Animation

最優秀作品 Best works
松島友恵
優秀作品 Excellent works
油原和記
よよよ
比留間未桜
劉承子
浅野悠斗 / 柿木地鳳
173
中央大学アニメーション研究会
鈴木 竜之亮 / 早藤 眞希 / 山田 湧太 / 佐々木 悠 / ダニエル・デローロ / 佐藤 大夢 / 丁 トウ
陳元亮 / 翁陽 / 代田 宗一郎 / 鈴木 達也 / 張誠雄 / 永井 舜 / 任杰 / 李炳辰
入選作品 Winning works
中尾 圭秀
Team Voltage
新垣玲実
中市 和磨
佐野柊
戸崎恵理奈
土井 美奈 / 石原 真悠子 / 原本 さつき / 平野 汐音
都 預潾 / 川田 汐莉 / 須藤 友梨 / 木戸 元気
田澤 光太郎 / 秋元 将輝 / 沈杰 / 曽理豪/ 祁小星 / 中西 紗月 / 花房 都香 / 林 さやか
準入選作品 Runners-up

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

岡 亮佑
阿部 剛大
平田ひろた
井上 和行
田尻 亜有加 / 廣江 茜 / 泉 龍秀
小野邊 青葉 / 新井 仁 / 金玲玉 / 桑原 愛 / 張家華 / 德永 麻美子 / 路川 花菜 / 山澤 美紗紀 / 林子皓

第四部門 こどもCGコンテスト部門
Division IV: Kids CG Competition

初音ミクと描く未来部門
HATSUNE MIKU division

最優秀作品 Best works
綾月すぐれ
クリプトン・フューチャー・メディア賞 Crypton Future Award
やまもととと
優秀作品 Excellent works
ALDE
天兎
momil
文夏藤
華野
入選作品 Winning works
卯月しの
小鳥遊なちか
苔桃
すが丸太郎
中嶋かのん
しきおり
KT
彩羽とも
牧場みるく
こむぎ
横尾
Molab
準入選作品 Runners-up

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

星うりば
みーす
缶バッジ
栗団子
ほのペン
Yone
ゆうき

静止画部門
Still Pictures division

最優秀作品 Best works
レオレオニ
優秀作品 Excellent works
天兎
綾月すぐれ
入選作品 Winning works
いもこ
すが丸太郎
たむ
虚空
七瀬ねこ
泡苳
かなめるり
帆七海
風野
小鳥遊なちか
準入選作品 Runners-up

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

杉田英里奈
Tsoi Yuettung
夏瀬シノ
もちねこ

動画部門
Motion Pictures(Animation) division

優秀作品 Excellent works
MIZUKING
入選作品 Winning works
鈴木 円佳
滝澤 奈桜
黒澤 大桜
加藤 光
藤原 沙嬉
茂木 茉奈美

特別公募部門 パソコン甲子園高校生国際部門
Special Application Division - PC Koshien International High School Division

初音ミクと描く未来部門
HATSUNE MIKU Still Pictures division

最優秀作品 Best works
萌え
クリプトン・フューチャー・メディア賞 Crypton Future Award
おつち
優秀作品 Excellent works
からながれ
マカロン
大木
風彧
入選作品 Winning works
月菱
あましあ
どろしぃ
ラン九
こゆびひめ
彩羽とも
H'Z
Xiao Rui

オリジナル部門
Still Pictures division

最優秀作品 Best works
大木
優秀作品 Excellent works
絹狐
華野(カノ)
ウロス
BUZZ
黄な粉餅
植野やむい
なみのきら
めめお
雨森ほわ (アマモリホワ)
NeQ
入選作品 Winning works
文夏藤
UsaRis
ぱるす
のこも
Los
福々くるみ
ピカタン
吾梨
御御
シオルド

準入選作品 Runners-up

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

撒鹽空中
さな
こきりん
鄭 易帆
とあち