ASIAGRAPH 2019年度 CGアートギャラリー公募展示部門 選考結果

第一部門 CGアート作品公募部門 「CGアートギャラリー」
Division I: "CG Art Gallery" ---Public subscription for CG Arts

最優秀作品 Best works
Illustrator
Illustrator
Seraphinus Calvin
(Indonesia)
Asar portrait
Asar portrait
Naranbaatar
(Mongolia)
The Rage
The Rage
KwanYu Yang
(Taiwan)
優秀作品 Excellent works
Search and rescue
Search and rescue
藤田祐一郎
(Japan)
Alley
Alley
Kyokaz
(Indonesia)
Korean actress
Korean actress
펜 이름
(korea)
Medieval Woman
Medieval Woman
필연(PILYEON)
(Korea)
白獸 White Beast
白獸 White Beast
Joman
(Taiwan)
Fūjin and Raijin
Fūjin and Raijin
Tata Lee
(Taiwan)
『アトリエの秘密』
『アトリエの秘密』
AT基調
(Japan)
FairyTheNestBuilder
FairyTheNestBuilder
Claire Puiling
(Malaysia)
02《千里幽歌》GHOST-盛夏幽梦
02《千里幽歌》GHOST
-盛夏幽梦
WENJUN LIN
(China)
Orc the slayer 3
Orc the slayer 3
Gaurav Kumar
(India)
AURORA NOIR - Distrust II
AURORA NOIR
- Distrust II
Tim Razumovsky
(Israel)
入選作品 Winning works
Nigative innocerent
Nigative innocerent
A.Bayarmagnai
(Mongolia)
 Crane & wolf
Crane & wolf
Entei Ryu
(China)
Angel with a Harquebus
Angel with a Harquebus
필연
(Korea)
Cyberpunk Female
Cyberpunk Female
芦沢英志
(Japan)
Elzen Wanderer
Elzen Wanderer
Eddy Shinjuku
(Malaysia)
ELEGY OF ENTRAPMENT - 秋の皇后
ELEGY OF ENTRAPMENT
- 秋の皇后
YOHANN SCHEPACZ
- シパス ヨアン

(Japan)
Qhel
Qhel
Neeraj Menon
(India)
駅

藤家 大悟
(Japan)
AnthonyJ
AnthonyJ
Claire Puiling
(Malaysia)
어두운밤의 샤르바들(darkSarbadle)
어두운밤의 샤르바들
(darkSarbadle)
Mansik Yang
(Korea)
妖怪乱舞
妖怪乱舞
ミず鬼ずム
(Japan)
 Education
Education
IVAN TAO
(Malaysia)
Shiki (屍鬼)
Shiki (屍鬼)
Warren CG
(Indonesia)
Medieval pasta cooking
Medieval pasta cooking
nene
(Taiwan)
「Space boy」(スペースボーイ)
Space boy

(Japan)
A Corroded Warden(腐食の獄吏)
A Corroded Warden
(腐食の獄吏)
TSUTOMU KITAZAWA
(Japan)
Bell
Bell
Zinna Du
(China)
Space Bunny
Space Bunny
Wenjuinn Png
(Malaysia)
Flamingo 43
Flamingo 43
潘任唯 Ren Wei Pan
(Taiwan)
facial recognition system面部識別系統
facial recognition system面部識別系統
Rubens
(Taiwan)
Demons
Demons
ToToDost
(Thailand)
The Shaman
The Shaman
Andrew Chou
(Indonesia)
ReBirth
ReBirth
山口 毅
(Japan)
哭泣的骆驼(Weeping Camel)
哭泣的骆驼
(Weeping Camel)
Mona
(China)
The Queen Arthur03
The Queen Arthur03
Wacom Intous Pro
(Iran)
zbrush girl portrait2
zbrush girl portrait2
Vahid Ahmadi
(Iran)

第二部門 動画(アニメーション)作品公募部門 「CGアニメーションシアター」
Division II: "CG Animation Theater" ---Public subscription for Animation

最優秀作品 Best works
JEPOY
JEPOY
Rocketsheep Studio
(Philipines)
優秀作品 Excellent works
Splendor
Splendor
高山 穣
(Japan)
てくてく日和
てくてく日和
富田喜允
(Japan)
不溶の銀
不溶の銀
吉武薫
(Japan)
なくしんぼう
なくしんぼう
新垣玲実
(Japan)
Petty thing
Petty thing
李泽西 / 张倬栋 / 谢树涛 / 张仁远
(China)
Milk
Milk
张易凡 / 赵梓妍 / 陈倩玲 / 游文璋
(China)
爸爸,爸爸
爸爸,爸爸
咸金辉
(China)
咚咚呛
咚咚呛
折瑞涛
(China)
Magical Girl
Magical Girl
TSOI Yuk Yan
(Hong Kong)
Wooga
Wooga
AN Jungho
(Korea)
겨털소녀 김붕어
겨털소녀 김붕어
JEONG Da-hee /
KWON Young-seo

(Korea)
farewell
farewell
Erica Eng
(Malaysia)
SOBER
SOBER
Rhexee Jean Balgua / Christian Daniel Fabia / Kevin Collin Ramis
(Philipines)
To Be Apart
To Be Apart
Jamie Goh
(Singapore)
The little hand
The little hand
Nattaphong Srichaikit
(Thailand)
入選作品 Winning works
性格変更スクール
性格変更スクール
関口和希
(Japan)
Radiate
Radiate
田中謙光
(Japan)
爆裂!カンフーミサイル
爆裂!カンフーミサイル
柳沼武明
(Japan)
私のいない星
私のいない星
油原和記
(Japan)
R
R
浅野悠斗 / 柿木地鳳
(Japan)

Aquila
Sihao Lin / Zhengbin Li
(China)
蜃城
蜃城
刘佳宜
(China)
庭有枇杷树
庭有枇杷树
黄思萌
(China)
多幾咧
多幾咧
Cindy Yang
(Taiwan)
月圓時刻
月圓時刻
Cindy Yang
(Taiwan)
枝仔冰
枝仔冰
Cindy Yang
(Taiwan)
I CAN'T BRING YOU AWAY
I CAN'T BRING YOU AWAY
LIN, LI-WEI
(Taiwan)
Grease In Breeze
Grease In Breeze
YU Ka Man
(Hong Kong)
comet
comet
KIM Doeun
(Korea)
Sweet Family
Sweet Family
KWON Tae-i
(Korea)
My Coin
My Coin
BAE Sungkyun
(Korea)
CLOVER
CLOVER
LEE Sol-hee
(Korea)
v
윤회
JOO Hyun-joon
(Korea)
Balloon
Balloon
SHIN Hyun-woo
(Korea)
Mamak
Mamak
TEOH YI HENG
(Malaysia)
LOOP
LOOP
LOGAN LEE YOU LE
(Malaysia)
Sharing
Sharing
Muhanmmad Al Nauval / Banung Grahita
(India)
ALISTAIR
ALISTAIR
Gray Grandeza
(Philippines)
NO TIME
NO TIME
PASS&DASH Productions
(Philippines)
PRINCESS
PRINCESS
Simon Givenchy Loredo
(Philippines)
PUNO
PUNO
THE BHEXTIES PRODUCTION
(Philippines)
TINY GALE
TINY GALE
Jeremy Sulit
(Philippines)

第三部門 動画(アニメーション)作品公募部門 「CGアニメーションシアター」
Division III: "Student under Age 25" ---Public subscription for Animation

最優秀作品 Best works

ほぼ完全に空洞になった都市
松島友恵
(武蔵野美術大学)
優秀作品 Excellent works
私のいない星
私のいない星
油原和記
(東京藝術大学)
Teresi's TV Travel
Teresi's TV Travel
よよよ
(女子美術大学)
ひかげのほとり
ひかげのほとり
比留間未桜
(筑波大学)
夢

中央大学
アニメーション研究会

(中央大学)
満ち欠け
満ち欠け
劉承子
(ユニタス日本語学校東京校)
Ugly Prince
Ugly Prince
173
(静岡文化芸術大学)
R
R
浅野悠斗 / 柿木地鳳
(名古屋学芸大学)
朧-鍍鬼の英雄-
朧-鍍鬼の英雄-
鈴木竜之亮 / 早藤眞希 / 山田湧太 / 佐々木悠 / ダニエル・デローロ / 佐藤大夢 / 丁 トウ
(HAL東京)
メルカナ
メルカナ
陳元亮 / 翁陽 / 代田宗一郎 / 鈴木達也 / 張誠雄 / 永井舜 / 任杰 / 李炳辰
(日本電子専門学校)
入選作品 Winning works
DEUX
DEUX
中尾 圭秀
(トライデントコンピュータ専門学校)
CarrotNightmare
CarrotNightmare
Team Voltage
(ライデントコンピュータ専門学校)
なくしんぼう
なくしんぼう
新垣玲実
(沖縄県立芸術大学)
INTERFERENCE
INTERFERENCE
中市 和磨
(京都精華大学)
夜明け-Dawn-
夜明け-Dawn-
佐野柊
(多摩美術大学)
memento
memento
戸崎恵理奈
(多摩美術大学)
あの夏のつづき
あの夏のつづき
土井美奈 / 石原真悠子 / 原本さつき / 平野汐音
(名古屋学芸大学)
BATREAME~心を届ける~
BATREAME~心を届ける~
都預潾 / 川田汐莉 / 須藤友梨 / 木戸元気
(Takarazuka University)
走れ!お兄ちゃん!!
走れ!お兄ちゃん!!
田澤光太郎 / 秋元将輝 / 沈杰 / 曽理豪/ 祁小星 / 中西紗月 / 花房都香 / 林さやか
(日本電子専門学校)

第四部門 こどもCGコンテスト部門
Division IV: "Kids CG Competitionamation"

初音ミクと描く未来部門 HATSUNE MIKU division

最優秀作品 Best works
躍動
躍動
綾月すぐれ
(15歳Japan)
クリプトン・フューチャー・メディア賞 Crypton Future Award
まだまだ足りない!
まだまだ足りない!
やまもととと
(14歳Japan)
優秀作品 Excellent works
輝く未来へ!
輝く未来へ!
ALDE
(14歳Japan)
サプライズ
サプライズ
天兎
(15歳Japan)
雪ミク
雪ミク
momil
(14歳Korea)
8
8
文夏藤
(15歳China)
Anniversary
Anniversary
華野 (カノ)
(15歳China)
入選作品 Winning works
とどけ、キミに。
とどけ、キミに。
卯月しの
(15歳Japan)
ミライへと
ミライへと
小鳥遊なちか
(12歳Japan)
音を創る
音を創る
苔桃
(13歳Japan)
動き出す未来
動き出す未来
すが丸太郎
(14歳Japan)
光

中嶋かのん
(15歳Japan)
cyber
cyber
しきおり
(15歳Japan)
音と
音と
KT
(14歳Japan)
ずっと一緒!
ずっと一緒!
彩羽とも
(15歳Japan)
僕の世界から
僕の世界から
牧場みるく
(14歳Japan)
未来へ
未来へ
こむぎ
(15歳Japan)
操作
操作
横尾
(15歳Japan)
Hikari
Hikari
Molab
(14歳China)

静止画部門 Still Pictures division

最優秀作品 Best works
才

レオレオニ
(14歳Japan)
優秀作品 Excellent works
色彩
色彩
天兎
(15歳Japan)
雨、やんだね
雨、やんだね
綾月すぐれ
(15歳Japan)
入選作品 Winning works
紅

いもこ
(13歳Japan)
醜い子
醜い子
すが丸太郎
(14歳Japan)
Citrus
Citrus
たむ
(14歳Japan)
LOVE ME
LOVE ME
虚空
(13歳Japan)
hope
hope
七瀬ねこ
(15歳Japan)
バラヒメ
バラヒメ
泡苳
(13歳Japan)
舞う
舞う
かなめるり
(14歳Japan)
ただ愛おしい日常を
ただ愛おしい日常を
帆七海
(14歳Japan)
ヴィーナス
ヴィーナス
風野
(13歳Japan)
愛をこめて
愛をこめて
小鳥遊なちか
(12歳Japan)

動画部門 Motion Pictures(Animation) division

優秀作品 Excellent works
架空動物チャンネル
架空動物チャンネル
MIZUKING
(11歳 Japan)
入選作品 Winning works
ありの冒険
ありの冒険
鈴木 円佳
(小3Japan)
お化け
お化け
滝澤 奈桜
(小4Japan)
危険な液体の感染
危険な液体の感染
黒澤 大桜
(小5Japan)
地球にぶつかる隕石
地球にぶつかる隕石
加藤 光
(小5Japan)
トマトがおっこちる
トマトがおっこちる
藤原 沙嬉
(小5Japan)
ポップコーンからとびだすパンダ
ポップコーンからとびだすパンダ
茂木 茉奈美
(小6Japan)

特別公募部門 パソコン甲子園高校生国際部門
Special Application Division - PC Koshien International High School Division

初音ミクと描く未来部門 HATSUNE MIKU Still Pictures division

最優秀作品 Best works
Rhythm,Melody,Harmony
Rhythm,Melody,Harmony
萌え
(17歳Japan)
クリプトン・フューチャー・メディア賞 Crypton Future Award
splaaaash!!
splaaaash!!
おつち
(18歳Japan)
優秀作品 Excellent works
声命
声命
からながれ
(17歳Japan)
花咲く
花咲く
マカロン
(18歳Japan)
初音ミクと音楽
初音ミクと音楽
大木
(18歳Japan)
MAGICAL MIRAI 2019
MAGICAL MIRAI 2019
風彧
(16歳Taiwan)
入選作品 Winning works
ウミノナカニ
ウミノナカニ
月菱
(18歳China)
マジカルミライ2019!
マジカルミライ2019!
あましあ
(16歳Japan)
Error
Error(エラー)
どろしぃ
(18歳Japan)
君と一緒に
君と一緒に
ラン九
(18歳Korea)
君と共に描く未来
君と共に描く未来
こゆびひめ
(15歳Japan)
初音ミク
初音ミク
彩羽とも
(15歳Japan)
bottled summer collections
bottled summer collections
H'Z
(18歳China)
Snow Miku 2017
Snow Miku 2017
Xiao Rui
(18歳China)
Diva
Diva

(17歳Japan)

オリジナル部門 Still Pictures division

最優秀作品 Best works
紫陽花
紫陽花
大木
(18歳Japan)
優秀作品 Excellent works
Alice in candyland
Alice in candyland
絹狐
(16歳Japan)
Конечная дорога
Конечная дорога
華野
(17歳China)
SUMMER GIRL!
SUMMER GIRL!
ウロス
(18歳Japan)
王都の眺め
王都の眺め
BUZZ
(17歳Japan)
年下彼女とお菓子作り
年下彼女とお菓子作り
黄な粉餅
(17歳Japan)
メルト
メルト
植野やむい
(18歳Japan)
閉店後ナイトフィーバー!
閉店後ナイトフィーバー!
なみのきら
(18歳Japan)
禁断の恋
禁断の恋
めめお
(16歳Japan)
戻らないんだって
戻らないんだって
雨森ほわ
(17歳Japan)
賑やかな
賑やかな
NeQ
(18歳Japan)
入選作品 Winning works
step with star
step with star
文夏藤
(17歳China)
思い出は想像力とともに
思い出は想像力とともに
UsaRis
(17歳Japan)
KEMOMIMI SUMMER
KEMOMIMI SUMMER
ぱるす
(17歳Japan)
君と、
君と、
のこも
(18歳Japan)
Play
Play
Los
(17歳Thailand)
赤

福々くるみ
(18歳Japan)
海の深海
海の深海
ピカタン
(18歳Japan)
テンキアメ
テンキアメ
吾梨
(18歳Japan)
いつかまた
いつかまた
御御
(18歳Japan)
とある町のレストラン
とある町のレストラン
シオルド
(18歳Japan)