ASIAGRAPH 2017年度 CGアートギャラリー公募展示部門 選考結果

 

第一部門 CGアート作品公募部門 「CGアートギャラリー」 静止画部門

最優秀作品

The Execution of Lady Jane Grey,The tribute.
Baolong Zhang
(United Kingdom)

Ahri&Sona of LoL
陳禦寒
(Taiwan)
     
優秀作品

flower elf
Takuma Tokashiki
(Japan)

Bird
Azora
(Japan)

Japanese Girl
Yuwa Matsui
(Japan)

Wei Yan
日田慶治
(Japan)

Portrait of Truong
Nhat Anh
(Vietnam)

BLUE
DangMyLinhART
(Vietnam)

Clairvoyance
vuogle
(Vietnam)

Cyanide Racing
Wenjuinn Png
(Malaysia)

girl in spaceship
Wangjie Li
(United States)

Pluto
Miv4t
(Germany)
入選作品

CLASH!!!!!
HattoriTakaaki
(Japan)

Spacesuit
WYX2
(Japan)

Lion
KEITA OKADA
(Japan)

Amleteron
magata
(Japan)

Youkai-Gozu
MIZUKISM
(Japan)

To your departure
Joze Shimazaki
(Japan)

oblivion
Daijiro Masumoto
(Japan)

Reincarnation I
Esther Yong
(Malaysia)

Bear
AliReza Akhbari
(Malaysia)

Fly
Ivan Tao
(Malaysia)

Cyber Gang 03_The Transporter
Abdulrahman Noureldin
(Malaysia)

Evolved-aquarius-girl
nnoioi
(Korea)

Personal work
Red Hong
(Korea)

Portrait of a woman, symbolizing the chicken's year
Jake Moon
(Korea)

Dreamer
Samuel King
(Korea)

Hide and Seek
budiwhteper
(Indonesia)

Minotaur vs Theseus
Montjart
(Indonesia)

Brave It Out
Evan Raditya Pratomo
(Indonesia)

The Candle City
zerg
(China)

Revenge for Syndra
Kd Stanton Feng
(China)

April LOVE-雨の蒙萌
Long Ju
(China)

Crows and guns
Jlili
(China)

The MASK
YOU JUN
(China)

Phil Heath
gaurav Kumar
(India)

Angel
Aritra
(India)

The Clown
Sandeep Karunakaran
(India)

Dorothy
Alex Dai
(Taiwan)

Mechanical head
BARABABABA
(Taiwan)

Marishiten
タナワット Sgt_Smile
(Thailand)

Poseidon's Wrath
tsad
(Philippines)

Messiah
Kostia Gdalevich
(Israel)

Mom′s Love
Pham Duc Duy
(Vietnam)

Split
Yerbol Bulentayev
(Kazakhstan)

Zaghrat04
HoOman
(Iran)

Meeting the Northern Guardian
Prabath Wijayantha
(Sri Lanka)

第二部門 動画(アニメーション)作品公募部門 「CGアニメーションシアター」

最優秀作品

Vending machine
KONG Jihye
(Korea)

END&AND
HONG Sungwoo, KIM Jinwoo
(Korea)

Schirkoa
Ishan Shukla
(India)

MEMORIA
Natchapat Drive Jamtaksa
(Thailand)
 
優秀作品

くらまの火祭
谷耀介
(Japan)

MATE
吉武 ニキータ
(Japan)


蔡 寅愷
(Japan)

K×Drop!!
水谷汐里
(Japan)

灯り屋
新垣玲実
(Japan)

Tantrum
KIM So-yeon, PARK Hanhee, JO Eunhye, WON Hwivin
(Korea)

Devil Cat
JUNG Hyewon
(Korea)

The Game of All
JO Yeseul
(Korea)

Picnic
MOON Se-eun
(Korea)

Surat Untuk Jakarta
ANDRE SUGIANTO
(Indonesia)

The Chosen Generation
Ariel Victor
(Indonesia)

Josephine
Karl Derrick Sia
(Philippines)

Chirps of the tree Sparrow
Hinagunoy sa Goryon
(Philippines)

Ghost
Lee Ka Yin
(Hong Kong)

The Shadows
甄美晴
(Hong Kong)

Cat City
张觉洋, 谢晴伊,毛毛
(China)

Baozha!
Jasper Liu,Bryan Goo,Jolene Cheng
(Singapore)
     
入選作品

BOOM
陈紫嫣 梁杉杉 姚秋彤 谢柠
(China)

The Fishing Man
张冬雨 吴丽涵 颜静文
(China)

Fish·Swimmer·Boat
Dmitry Geller
(China)

PREY
Gavin Liu
(China)

子供心
杨楚楚、陈银雁
(China)

Shadow
雷蕾 杨雨润 杨子潇
(China)

气球人
王心雨
(China)

阿莉塔的试炼
张逸兴
(China)

N先生&S小姐
曹一佳
(China)

生きているから
ウチボリシンペ
(Japan)

ラバーズカンパニー
STUDIO UGOKI
(Japan)

19の不完全性定理
佐々木崇人
(Japan)

ねえ、ここに居る。
柴田崇博
(Japan)

cyclops
郭 松
(Japan)

Boo!
Nanae Ando, Yuichirou Ogino
(Japan)

聞見
GSTAP
(Taiwan)

Can Factory
Jhao-Yu Shih
(Taiwan)

狸語 It Says
ei-Yu Yu, Chia-Ying Yang,Jia-Jyuan Guo, Yi-Hsin Chang
(Taiwan)

Setengah Lima
Oki Ghoyir Timora
(Indonesia)

The Past
Maghfira Ramadhanti, Bima Sakti
(Indonesia)

Ro dan Ko
Basyarayni Mawla Fatha,Azka Devina
(Indonesia)

ILLAMAR
Loh Xun Yee
(Malaysia)

Undying Love
Zoom Production
(Malaysia)

Reminiscence
BRIAN LAI
(Malaysia)

Strings
RAFAEL DANIEL G. EVANGELISTA V
(Philippines)

building too
Christine SILVA
(Philippines)

Passage of Life
Renz Vincemark Cruz
(Philippines)

Buggy
Claudius DSouza
(Singapore)

ChopChop
Tay Yi Chong
(Singapore)

Once In Life
黃曉晴
(Hong Kong)

OVERLOAD
KANG Suhyun
(Korea)
       

第三部門 学生(25歳以下)アニメーション作品公募部門

最優秀作品


蔡 寅愷
(日本電子専門学校)

灯り屋
新垣玲実
(沖縄県立芸術大学)

Boo!
Nanae Ando, Yuichirou Ogino
(トライデントコンピュータ専門学校)
   
優秀作品

cyclops
郭 松
(日本電子専門学校)

霊界案内人花子
八鍬友美
(日本電子専門学校)

K×Drop!!
水谷汐里
(名古屋学芸大学)

ねえ、ここに居る。
柴田崇博
(東京芸術大学大学院)

MATE
吉武 ニキータ
(HAL東京)

起きて!
team Out Put
(トライデントコンピュータ専門学校)
       
入選作品

Time goes on
伊藤 聖也
(デジタルハリウッド大学)

IVEFIVE
比留間未桜
(国府台女子学院)

Scramble!
小林 朱里
(日本電子専門学校)

ファイヤーボール
工藤大画
(日本工学院八王子専門学校)

真実は歴史よりも奇なり。
rollcake
(HAL大阪)

IF.
染野成美
(女子美術大学)

WATCH YOUR STEP
team.NORANEKO
(HAL東京)
     

第四部門 こどもCGコンテスト部門

初音ミクと描く未来部門

最優秀作品

10th
さくらの
(16歳 china)

3/9
宇井田ルイ
(15歳 Japan)
     
優秀作品

mayuの夏
ましろみのあ
(16歳 Japan)

雪ミク
あゆ
(15歳 Japan)

Spiral Galaxy
WHY
(15歳 Taiwan)
   
クリプトン・フューチャー・メディア賞

Melody Rouge
うめこ
(15歳 Japan)
       
入選作品

マジカルミライ!
星川 愛華
(17歳 Japan)

桜ミク
そらねこ
(17歳 Japan)

snow
hagui
(14歳 Japan)

彩る音色
望木もぎ
(15歳 Japan)

私達の歌声で
綾月すぐれ
(13歳 Japan)

歌おう!
岩下絢海
(15歳 Japan)

Connect Heartbeats-夜空-
てい
(15歳 Japan)

mikuohi
えみLee
(14歳 Japan)

 Fly!
絹猫
(15歳 Japan)

はばたく
しあ
(14歳 Japan)

初音生日
Mocha_
(15歳 China)

Nya!
SuDale
(14歳 China)

The Last Tear
Yu Jinmyeong
(14歳 China)
   

オリジナル部門

最優秀作品

世界救えたらいいのになあ。
ざらめゆき
(14歳 Japan)
       
優秀作品

図書館
りりこのすけぇ
(14歳 Japan)

通り道
ましろみのあ
(16歳 Japan)

阿吽の呼吸
わらりん
(15歳 Japan)

会心の一撃
WHY
(15歳 Japan)
 
入選作品

2117年おはじき星人と出会う
吉川 怜美
(7歳 Japan)

色に溶けゆく
Cinon
(15歳 Japan)

花に囲まれほどけて劣情
望木もぎ
(15歳 Japan)

お弁当
もっさん
(14歳 Japan)

Happy Halloween
宇井田ルイ
(15歳 Japan)

人の温もりの残る街

(14歳 Japan)

お正月
シャルロッテ
(15歳 Japan)

スー
レオレオニ わかめ
(12歳 Japan)

Fall Down
Yee Kei Cheung
(15歳 Hong Kong)
 

動画部門

入選作品

おしりフリフリ
東口 菜生
(小1 Japan)

くまの海水浴
星野 櫻子
(小4 Japan)

ねこの恋
武田 凛梨子
(小3 Japan)

ハリネズミときのこ
平島 沙也花
(小5 Japan)

何 やってんの
山口 栞
(小3 Japan)


鶴崎 真琴
(小3 Japan)

ねこから、、、
橘本 幸佳
(小2 Japan)
     

特別公募部門 パソコン甲子園高校生国際部門

初音ミクと描く未来部門

最優秀作品

bottle miku
NimU
(Korea)

胎動
雷龍
(Japan)
     
優秀作品

paranoia
yuzhechen
(China)

Corner
Yuwei Luo
(China)

桜ミク
ななぽに
(Japan)

Memory
マカロン
(Japan)
 
クリプトン・フューチャー・メディア賞

青空の歌姫
西上愛
(Japan)
       
入選作品

SEA
CZRJJSMT-IVY
(China)

10th
xiaorui
(China)

miku 10th
ks
(China)

miku十周年
yange
(China)

yue chu shui mian
dongxingsimiaomiaozi
(China)

The song for you
Suika
(China)

MIKU×ハッカドール
ajisa
(Japan)

千本桜
ZHANGRUI
(Japan)

SNOW MIKU 2017
夢野Q作
(Japan)

恋する電子音
ヒナモコ
(Japan)

届け
早乙女 里奈
(Japan)

ボトルミク
ぴくるす
(Japan)

Botorumiku
Lǐxīnxīn
(Hong Kong)
   

オリジナル部門

最優秀作品

Umi tsuki ressha
Suika
(China)

OIRAN
市川みか
(Japan)
     
優秀作品

初夏
NOLEC
(Japan)

Hidden The Light
マカロン
(Japan)

私と遊ばない?
深沢麻南
(Japan)

下校
ajisa
(Japan)

独裁者
西町かすみ
(Japan)
入選作品

君と過ごした夏休み
西上愛
(Japan)

無題
ぴくるす
(Japan)

ぶくぶく
雷龍
(Japan)

桜舞う龍の姫君
ななぽに
(Japan)

冬雪使者
柯紫纓
(Taiwan)

kimigasuki
Lin-Yu-Yi
(Taiwan)

Wake
Jung Lee
(Korea)

少女
tear
(Korea)

The Sarawak Virtual Singer I dream of
Teo Sze Ting
(Malaysia)
 

特別公募部門 REALLUSIONAWARD 2017

Best Film

University Group - 3D Animation Winners University Group - 2D Animation Winners High School Group - 3D Animation Winners High School Group - 2D Animation Winners  

SIDEWALK
Faustine Angeline, Ray Paulus Timorason Grace Samantha Rottie
(Indonesia)

妖怪柑仔店The Monster Shop
劉潁聲,彭筱筑,李佳穎,陳尹翎
(Taiwan)

Thief 3D
許峻源
(Taiwan)

驚駭古堡
朱煒淂、林琬婷、張簡鈺玲
(Taiwan)
 

Best Director

University Group - 3D Animation Winners University Group - 2D Animation Winners High School Group - 3D Animation Winners High School Group - 2D Animation Winners  

Tang Hu Lu
吳文杰、郭家澤
(Taiwan)

Dream Pillow
葉家均,林莉陵,林莉璇,林怡萍,簡麒麟
(Taiwan)

浪牠開心
張雅婷、李珈誼 、李品萱
(Taiwan)

永不放棄
許皓翔、胡培安、許皓品
(Taiwan)
 

Best Creative

University Group - 3D Animation Winners University Group - 2D Animation Winners      

EXIT
楊鎔卉、鄒昱玟、廖子昀
(Taiwan)

熊熊想念你 Missing you
翁佳琤,郭家瑄,陳曉璇,張瑋宸 / team:沈曼琪
(Taiwan)
     

Best Story

High School Group - 3D Animation Winners High School Group - 2D Animation Winners      

當我老了
周昀臻、黃國承、林佳儀
(Taiwan)

war 2D
許峻源
(Taiwan)
     

Outstanding Work

University Group - 3D Animation Winners University Group - 3D Animation Winners      

UNDER THE MOONLIGHT
Muhammad Sirojuddin,Dinda Herdiyawan, Januar Primasti
(Indonesia)

父與子
张熙,王晨朔,陈晓薇
(China)
     

Top Outstanding Work

University Group - 2D Animation Winners High School Group - 2D Animation Winners      

Unlikely
Andie Phoon, Jacklyn Min Anak Smail
(Malaysia)

惡意 Offense
林建篁、莊炘維、盧元豐
(Taiwan)
     

Faceware Special Award

University Group - 3D Animation Winners        

HOME
Nurul Aini Zharfan binti Hairani,Jacklyn Min Anak Smail
(Malaysia)
       

Foundry Special Award

University Group - 3D Animation Winners        

300 - The King's Spirit
Nor Afiq Aiman bin Rahman,Ahmad Syahmi Bin Ahmad Fauzri,Aliff Haiqal bin Mohamed
(Malaysia)
       


Copyright(c) 2018 ASIAGRAPH.  All Rights Reserved.